Уроженец д. Яныши (Чебоксарский район) выступит на первенстве России по биатлону

dscn5893Житель д. Яныши, воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва Николай Димитриев завоевал право выступить в марте этого года на первенстве России в Екатеринбурге, выиграв две гонки на первенстве ПФО по биатлону. Соревнования проходили на Республиканском стрелково-спортивном комплексе им. А. М. Демидова в Ижевске с 6 по 14 февраля.

10 февраля в индивидуальной гонке среди юношей Николай Димитриев занял второе место. Он допустил пять промахов, но показал лучший ход. На следующий день он пришел третьим в спринтерской гонке среди юношей, тем самым завоевав право выступить на первенстве России в г.Екатеринбург в марте 2015 года.

В настоящее время Николай тренируется под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Валерия Павлова. Как сообщает Центр спорта и здоровья «Улап», первых успехов биатлонист добился под руководством своего отца Вячеслава Димитриева.

Отметим, что Николай 15 февраля выиграл гонку в первенстве ЧР по лыжным гонкам среди старших юношей 1996-1997 годов рождения на дистанции 10 км.

17.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости