Уроженец Чебоксарского района — член сборной России, сформированной для участия в командном чемпионате РФ

finish3000Сформирована сборная Чувашии для участия в командном чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования, являющиеся первым этапом отбора на командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике, пройдут 28-29 мая в Сочи. В город-курорт съедутся более 500 легкоатлетов. Среди них будут и титулованные спортсмены – олимпийцы, чемпионы мира, Европы и Всемирных Универсиад. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Честь Чувашской Республики будут защищать восемь спортсменов, в числе которых опытные стайеры Елена Наговицына, Наталья Пучкова, Александр Новиков (все на 5000 метров), метательница копья Марина Максимова, призёр Всемирной Универсиады в беге на 3000 метров с препятствиями Людмила Ремеслова (в дев. Кузьмина), юные мастера спорта Вера Васильева, Наталия Григорьева и Владимир Попов (все на 800 и 1500 метров). Напомним, соревнования являются первым этапом отбора на командный чемпионат Европы, который пройдёт в Чебоксарах 20-21 июня. Ранее главный тренер сборной России Юрий Борзаковский заявил, что сборная России по легкой атлетике, которая выступит на командном чемпионате Европы в Чебоксарах, будет сформирована по итогам двух турниров – командного чемпионата России и турнира на призы Юлии Печенкиной.

Справочно

Александр Новиков — выпускник Большекатрасьской школы Александр Новиков в декабре прошлого года стал чемпионом Чувашии по легкой атлетике. Он принимал участие в составе сборной России в чемпионате и первенстве Европы по легкоатлетическому кроссу.
19 февраля этого года в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниоров до 23 лет. Уроженец Чебоксарского района, выступающий параллельным зачетом за Москву и Чувашскую республику, в беге на 5000 метров с результатом 14:18.80 был вторым.

21.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости