Уроженка Чебоксарского района – победитель Всероссийских соревнований по вольной борьбе

voljnaya_b(1)Победительницей Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юниорок и девушек в весовой категории до 40 кг стала уроженка Чебоксарского района, ныне студентка Новочебоксарского училища олимпийского резерва и СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии Ирина Алексеева. В этой же возрастной группе серебряную медаль завоевала Ирина Николаева (38 кг), ее подруги по сборной Вероника Горшкова (49 кг) и Евгения Захарченко (65 кг) стали обладателями бронзовых наград. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Соревнования проходили в Салавате (Республика Башкортостан). Кроме дипломов и медалей спортсмены разыгрывали призы, учрежденные Фондом двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина. В соревнованиях приняли участие около 250 атлетов из разных регионов страны, в их числе семнадцать юных спортсменов Чувашии. Всего в рамках турнира было разыграно 12 комплектов медалей  среди юниорок 17-19 лет и 15 – среди девушек 15-16 лет. В общей сложности наши спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

Справочно

10-11 декабря в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» пройдет Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии. Будет разыграно 8 комплектов медалей. Ожидается, что в Чебоксары приедут международные команды из США, Европы и Азии. Напомним, Кубок России по вольной борьбе среди женщин в Чувашской Республике проводился в 2013 и 2014 годах. С 2014 года Кубок России впервые стал носить название «Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики» и иметь статус международного соревнования. На соревнования выступит группа “Boney М”.