Устанавливаются обстоятельства ДТП в Чебоксарском районе с участием сотрудника полиции

ec72d07595e102c88bbea99be25afad6Сегодня около 11 часов дня между населенными пунктами Байсубаково и Абашево в Чебоксарском районе произошла авария с участием двух автомашин, одной из которых управлял сотрудник полиции. Один человек погиб.

Как сообщает СУ СК РФ по ЧР,  по версии следствия, около 10 часов 30 минут 13 сентября 2014 года в Чебоксарском районе подозреваемый, управляя своим личным автомобилем «ВАЗ-21103» и двигаясь по обочине на 666-ом километре федеральной трассы М7 «Москва-Уфа», совершил наезд на находившегося на обочине 63-летнего жителя Владимирской области и столкнулся с принадлежащим последнему автомобилем «Рено Сандеро», также стоявшим на обочине. В результате ДТП указанный мужчина от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Его 61-летняя супруга, находившая на переднем пассажирском сиденье в автомобиле «Рено Сандеро», с различными травмами была госпитализирована, но после оказания ей необходимой медицинской помощи отпущена.

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника управления МВД России по городу Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным результатам проведенного медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения у подозреваемого в момент ДТП не установлено. Он не находился при исполнении своих служебных обязанностей, а возвращался со службы к месту жительства.

По данному факту МВД по Чувашской Республике проводит служебную проверку.

13.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости