Участники автопробега «Эстафета памяти» побывали в Чебоксарском районе

IMG_7173Сегодня в Чебоксарский район прибыли участники автопробега «Эстафета памяти», посвященного 9 мая. Они возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в п. Кугеси и приняли участие в песенном флешмобе «День Победы». Акция проходит при поддержке МВД по ЧР.

Участников автопробега встречали местные жители, которые в руках держали флаги России и Чувашии. Около памятнику Неизвестному солдату в п. Кугеси участники автопробега чествовали ветеранов ВОВ Попова Михаила Ефремовича, Ермолаева Ивана Петровича, Иванова Феофана Ивановича и подарили им подарки.

Автопробег Волжского филиала МАДИ и МВД по Чувашской Республике, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 27 апреля. Студенты и педагоги высшего учебного заведения уже объехали 18 районов Чувашии, посетили памятные мемориалы, где их встречали представители администраций, сотрудники полиции, члены общественных советов при территориальных отделах внутренних дел и школьники. В ходе акции молодые люди общаются с ветеранами войны и тружениками тыла, а их воспоминания о самой кровопролитной войне вносят в «Книгу памяти». Кроме того, участники автопробега агитируют за безопасность дорожного движения и соблюдение Правил дорожного движения.

Сегодня автопробег завершится в Чебоксарах.

[epa-album id=”12002″ show_title=”false” display=”full”]

6.05.2015
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости