Участники ВСХО «МоСт-2019» встретились с ректором Чувашской ГСХА

15 января в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялась встреча бойцов СВО «Зверополис» с ректором академии Андреем Макушевым и проректором по воспитательной работе и международному сотрудничеству Ильей Царевским. Отличным поводом для очередной беседы стало участие студентов академии в работе Всероссийского сельскохозяйственного отряда «МоСт-2019», где бойцы будут трудиться на базе животноводческих комплексов «ЭкоНиваАгро». О этом сообщает Чувашская сельхозакадемия.

С 2017 года студенты Чувашской ГСХА активно принимают участие в работе ВСХО «МоСт» (Молочный стандарт). С 2016 года «МоСт» работает на комплексах ООО «ЭкоНиваАгро», каждый год бойцы принимают активное участие в уходе за крупным рогатым скотом, а также оказывают помощь в проведении зооветеринарных мероприятий. Работа длится на двух месяцев, где бойцы получают бесценный опыт и знания, а также приобретают друзей по всей России и счастливые воспоминания о студенческой жизни.
В 2017 году от нашей академии в стажировке принял один студент, в 2018 году – девять, из которых по итогу работы выделили трех лучших – это были бойцы отряда «Зверополис». А в 2019 году десять бойцов студенческого ветеринарного отряда «Зверополис» готовы к поездке на зимний этап «МоСт».

«Горжусь вашими успехами. Начинали с одного, а сейчас едут десять человек! Имидж вуза оценивается не только по выпускникам, но и по вам, нашим студентам. На предприятии вы увидите реальную картину профессии ветеринара. Работа ветврача – это, прежде всего, работа в коллективе. Впитывайте информацию, пока есть возможность. Стажировка в «ЭкоНиваАгро» – хороший плюс к вашему резюме для дальнейшего трудоустройства. Берегите себя, соблюдайте инструкции и правила по технике безопасности. Уверен, что будем видеть ваши фотоотчеты в социальных сетях», – отметил Андрей Евгеньевич в своем обращении к бойцам отряда.

«Прохождение целины в составе ВССхО «МОСТ-2019» помогает бойцам отряда понять суть своей будущей профессии. Проработав два месяца в животноводческих комплексах с крупным рогатым скотом, бойцы определяются со своей будущей специализацией. Надеюсь, что большинство выберут работу в сельском хозяйстве. Кроме того, это отличная возможность обрести знакомых и друзей с разных уголков страны!» – говорит командир отряда СВО «Зверополис» Дмитрий Паторов.

Бойцы СВО «Зверополис» - участники ВСХО «МоСт-2019» встретились с ректором Чувашской ГСХАБойцы СВО «Зверополис» - участники ВСХО «МоСт-2019» встретились с ректором Чувашской ГСХАБойцы СВО «Зверополис» - участники ВСХО «МоСт-2019» встретились с ректором Чувашской ГСХАБойцы СВО «Зверополис» - участники ВСХО «МоСт-2019» встретились с ректором Чувашской ГСХАБойцы СВО «Зверополис» - участники ВСХО «МоСт-2019» встретились с ректором Чувашской ГСХАБойцы СВО «Зверополис» - участники ВСХО «МоСт-2019» встретились с ректором Чувашской ГСХА

17.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости