Участники Международного форума посетят Кугеси (Чебоксарский район) в рамках экскурсионной программы

dscn5691Для участников Международного Форума «Россия-спортивная держава» сформированы экскурсионные туристические маршруты. Маршрут движения предполагает обзор основных культурных и исторических достопримечательностей Чувашской Республики и посещение некоторых спортивных объектов региона.

Как сообщается на официальном сайте Международного форума «Россия-спортивная держава», в ходе движения экскурсии в столице Чувашии экскурсовод расскажет о самых ярких вехах 545-летней истории волжского города, где встречаются старина и новь – бережно сохраненные заповедные уголки «Святой Руси» и вновь открытые современные памятники, занявшие свое достойное место в культурной и духовной жизни общества.

Экскурсия продолжится в г. Новочебоксарске – самом молодом городе Чувашии, возникшем в ноябре 1960 года в связи со строительством химкомбината. Основные достопримечательности города — спортивные объекты, такие как конно-спортивная школа (БОУДОД «ДЮСШ по конному спорту») и открытый в 2014 году футбольный стадион (МБОУДОД «ДЮСШ №1»), православный храм, построенный в честь равноапостольного князя Владимира, памятник которому воздвигнут рядом с храмом на Соборной площади.

Завершится экскурсионный маршрут посещением физкультурно-оздоровительного комплекса «Улап» (поселок Кугеси). Комплекс получил название в честь богатыря из чувашских народных сказок.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

загруженное (1)

7.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости