Участников Всероссийского фестиваля ГТО чествовали в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена»

Сегодня в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялась  встреча сборной команды Чувашии, которая принимала участие в Крыму во Всероссийском фестивале ГТО, и первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии Эльвиры Матренинной, руководителя Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаила Федотова.

Как отметила Эльвира Матренина, в соревнованиях приняли участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 85 регионов страны, но наши ребята проявили невероятную силу воли и показали достойные результаты.

Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес родителей, тренеров, учителей физкультуры за вклад в подготовку юных спортсменов. За успешное выступление в фестивале все участники были награждены памятными призами от Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии. Благодарностью Минспорта Чувашии также были отмечены руководитель команды Михаил Мурзин и учитель физической культуры и ОБЖ Чебоксарской СОШ №1 Владимир Падисов.

В свою очередь ребята поделились впечатлениями о Всероссийском фестивале ГТО и трёхнедельном «отдыхе» в международном детском центре «Артек» на берегу Черного моря. Ребята не скрывали, что благодаря фестивалю ГТО большинство из них впервые летали на самолёте и впервые побывали на море. Фестиваль ГТО подарил новых друзей, с которыми, возможно, в будущем ещё будут выступать на других престижных соревнованиях.

После завершения встречи ребята дружно покатались на коньках.

Напопним, что в фестивале ГТО в детском лагере «Артек» (Крым) приняли участие 680 участников из 85 регионов Российской Федерации, в том числе и Чувашской Республики. В составе каждой команды — восемь человек: В команду нашего региона были включены восемь школьников – по два мальчика и две девушки в возрасте 11−12 и 13−15 лет из городов Чебоксары, Алатырь, Канаш, Батыревского, Красночетайского, Ибресинского и Чебоксарского районов.

Итоги состязаний подведены как в личном, так и в общекомандном зачетах среди мальчиков и девочек в двух возрастных группах. Отрадно отметить, в соревнованиях среди девушек 14-15 лет победу в личных состязаниях одержала представительница Чувашии, ученица Кугесьского лицея Рената Чайникова, а ее подруга по сборной Дарья Мишанина заняла третье место.

Кроме того, в легкоатлетической эстафете, завершившей программу Фестиваля, команда Чувашии стала обладательницей серебряной медали.

Напомним, что Ренате Чайниковой за победу в фестивале ГТО вручена благодарность главы администрации Чебоксарского района.

Ссылка по теме:

Глава администрации Чебоксарского района поздравил с победой на Всероссийском летнем фестивале ГТО Ренату Чайникову

13.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости