Участников ралли “Шелковый путь-2017” встречают в столице Чувашии

Парад участников ралли “Шелковый путь-2017” проходит  по Красной площади в Чебоксарах. Он продлится с 16:00 до 19:00. По этой причине ограничено движение  по ул. Ярославская — Красная Площадь, ул. Ленинградская — Красная Площадь, Красная Площадь — Президентский б-р до Московского моста.

На Красной Площади с 13 часов  организована прямая трансляция прохождения гонщиками скоростного участка в Ядринском районе.

В рамках праздничного городка пройдут выступления спортивных федераций, шоу-барабанщиков, музыкальных команд с пиротехническими спецэффектами и многое другое.

Старт гонки  дан 8 июля в 14:00 в Нижегородской области в деревне Быковка (120 км от Чебоксар). Участники проехали участок ралли   с небольшими временными промежутками.

В зрительской зоне в селе Семьяны были три специальные площадки. Еще одна зрительская зона  – в селе Полянки, а также в Белавке. Спортсмены проходят  трассу на высоких скоростях (на некоторых участках более 140-160 км/ч). Они финишируют у деревни Шик.

Машины гонщиков будут ночевать в Чебоксарах и в 6 утра 9 июля тронутся в Казань.

Следующий спецучасток ралли «Шёлковый путь» пройдёт 9 июля по территории Татарстана.

Добавим, что торжественная церемония старта авторалли «Шёлковый путь» состоялась 7 июля на Красной площади в Москве. Десятки экипажей, лучшие пилоты и самые опытные штурманы в мире отправились в путешествие длиной 9 599 километров наиболее захватывающих трасс Евразии.

Как сообщается на официальном сайте ралли “Шёлковый путь”, церемония началась со стартом развлекательной программы, а затем на сцену вышел телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев, давший старт параду флагов 35 стран-участниц состязания.

За две недели марафона участникам предстоит преодолеть 9 599 км, из которых 4 094 км составят дистанцию спецучастков.

Комментарии

Член дирекции  ралли “Шелковый путь-2017” Сергей Тукманов:

“Поскольку мы отвечаем за организацию всего ралли, следующего по маршруту “Россия-Казахстан-Китай”, то оказались первыми на Красной площади. Для жителей города  перед торжественным парадом участников ралли выставили машины нашей дирекции и один – из команды “КамАЗ-мастер”. Жители города могут с ними сфотографироваться. Также осуществляется торговля сувенирной продукцией, связанной с ралли. Я не впервые в Чебоксарах, здесь открывается красивый вид на Волгу,в городе  живут добрые и гостеприимные жители.

Сегодня в рамках ралли 62 экипажа стартовали из Нижегородской области,  они финишируют в Чебоксарах. Всего пилоты соревнуются в трех категориях: грузовики,  багги, внедорожники.  Лидеров много, даже в группе грузовиков есть команды, где есть много сильных лидеров внутри. Взять “КамАЗ-мастер”, где соревнуются 4 пилота, поэтому прогнозы делать сложно”.

Член команды “КамАЗ-мастер” Артём Комиссаров:

“Я приехал из г. Набережные Челны на грузовике, чтобы показать его жителям Чувашии.  Они могут с ним фотографироваться, осмотреть со всех сторон. Уже завтра я уеду обратно, а моя команда продолжит свой путь на таких же машинах, но уже новой модификации”.

8.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости