Учебные сборы для учеников 10 классов проходят в Синьял-Покровской школе

4 июня в Синьял-Покровской школе открылись пятидневные учебные сборы для 64 учащихся 10-х классов 12и школ Чебоксарского района. Они продлятся до 8 июня 2019 года.

На торжественном открытии сборов  десятиклассников приветствовали директор Синьял-Покровской школы Валерий Митрофанов, глава администрации Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев, начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Чебоксарского района Марина Никитина, военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам полковник  Александр Кочуров, участник боевых действий, подполковник отряда специального назначения УФСИН России по Чувашской Республике Андреев А.И.

Военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам полковник Кочуров Александр Алексеевич поздравил ребят с торжественным мероприятием и подчеркнул важность и значимость прохождения учебных сборов в становлении и развитии юношей 10-х классов. В целях повышения физического и патриотического воспитания  подрастающего поколения он призвал присутствующих добросовестно пройти сборы и получить необходимые знания и освоить практические упражнения.

В рамках учебных сборов пройдут открытые уроки учителей ОБЖ по подготовке десятиклассников к службе в армии.

Ссылка по теме:

В Синьял-Покровской школе состоялось награждение победителей конкурса газеты «Таван Ен»

 

6.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости