Ученики Вурман-Сюктерской школы осмотрели рабочий кабинет Главы Чувашии

4 октября в Доме Правительства в столице Чувашии побывали ученики Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы Чебоксарского района.  Школьников и их учителя пригласил Глава Чувашии Михаил Игнатьев после Всероссийской осенней акции «Сохраним лес», во время которой они вместе посадили деревья в музее-саде «Покорителям космоса» в деревне Крикакасы Чебоксарского района.  Тогда в неформальной беседе Глава республики рассказал кадетам, где работает правительство республики, в каких условиях принимаются законы и подписываются указы. Сегодня всё это школьники увидели сами, а в роли гида выступил заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Валерий Филимонов.

Ребята побывали в зале совещаний, где проводит еженедельные планерки Глава Чувашии, зале заседаний Кабинета Министров, получили возможность на время занять кресла членов правительства, заглянули в рабочий кабинет Главы республики и в другие помещения, которые раньше видели только на экранах телевизоров. Школьники узнали об основных направлениях деятельности государственного аппарата, об обязанностях чиновников

Ученики поднялись  на верхний этаж Дома Правительства, побывали в Зале торжественных церемоний, где только вчера состоялось вручение государственных наград, а на смотровой площадке увидели историческую часть Чебоксар с высоты птичьего полета.

Заместитель директора Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы Ирина Рябинина отметила большую важность проведенного мероприятия: «Получился такой своеобразный урок обществознания. Мы получили сегодня много информации. И мне бы хотелось, чтобы после этой поездки ребята более ответственно отнеслись к своему образованию, стали планировать свое будущее. Надеюсь, каждый из них состоится в этой жизни, станет хорошим специалистом, профессионалом в своем деле. Лично для меня, эта экскурсия стала большим подарком ко Дню Учителя. Спасибо огромное!».

Напомним, что 4 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится в командировке в Казани, где принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу развития в регионах Приволжского федерального округа внутреннего и въездного туризма.

 

Ученики Вурман-Сюктерской школы в Доме правительства Чувашии

Фото пресс-службы администрации Главы Чувашии

Ссылка по теме:

В Саду покорителям космоса в д. Крикакасы высажены 100 саженцев

 

 

4.10.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости