Ученики Кугесьского лицея выступают на Всероссийском летнем фестивале ГТО в Крыму

В Крыму проходят финальные соревнования III Всероссийского летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди школьников. Почти 700 юных атлетов из всех регионов страны проходят испытания по выполнению нормативов ГТО в возрастной ступени от 12 до 15 лет. В состав команды Чувашии включены восемь школьников, в том числе учащиеся 7 класса Кугесьского лицея Богдан Миронов (3 ступень ГТО) и Рената Чайникова (4 ступень ГТО), показавшие летом лучшие результаты на региональном фестивале ГТО.

Пока лидируют Удмуртская Республика (3038 очков), Ленинградская область (2966 очков), Новосибирская область (2938), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (2918). После пяти соревновательных дней сборная Чуашии занимает 5 место из 85 дружин. В её активе – 2907 очков.

В программу фестиваля входят следующие виды испытаний: бег на 60, 1500 и 2000 м, прыжки в длину с места, плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, отжимание от пола, метание мяча, а также спортивная эстафета ГТО. Кроме того, школьников тестировали на уровень знаний и умений в области физической культуры и спорта.

Как рассказала «Тăван Ен» Рената Чайникова, ребятам из Чувашии осталось выступить только в спортивной эстафете, все остальные испытания они уже прошли. Личные результаты каждого из выступающих уже известны, окончательный командный результат будет оглашен сегодня поздно вечером.

До 7 ноября делегацию Чувашии ждет насыщенная культурная и развлекательная программы.

Ссылки по теме:

На стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси проходит республиканский летний фестиваль ГТО среди школьников

Ученица Кугесьского лицея (Чебоксарский район) отправилась на Всероссийский летний фестиваль ГТО во Владимир

Ученица Кугесьского лицея успешно выступила на Всероссийских соревнованиях

27.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости