Ученики Синьял-Покровской школы примут участие в республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

d45a1565ca5fde00bd1fffb821ba27d912 декабря на базе спортивно-тренировочного комплекса ООО «Промтрактор-Промлит» в Чебоксарах состоятся ежегодные республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных, посвященные памяти трагедии в Эльбарусовской средней школе Марпосадского района.

В соревнованиях примут участие команды дружин юных пожарных, спортивных клубов и районов Чувашской Республики. Как сообщил начальник Отделения надзорной деятельности по Чебоксарскому району Николай Миронов, муниципалитет на соревнованиях будут представлять шесть учеников Синьял-Покровской школы. Они выступят в трех возрастных группах: 1996-1997, 1998-1999, 2000-2001 годов рождения.

Юным огнеборцам предстоит посоревноваться в традиционных для профессионального пожарно-прикладного спорта дисциплинах. На первом этапе участникам соревнований необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рукавную линию для тушения условного пожара, на втором – по штурмовой лестнице подняться в окно учебной башни.

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по пожарно-прикладному спорту». Личное первенство определяется по лучшему результату в каждом виде программы. По итогам соревнований команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, награждаются кубками, победители и призеры награждаются медалями и памятными призами, самому юному участнику вручается грамота и приз.

Справочно

Республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту посвящены памяти жертв Эльбарусовской трагедии, произошедшей 5 ноября 1961 года. Тогда в селе Эльбарусово сгорела школа. Страшный пожар унес жизни 106 детей и четырех преподавателей. В этом году соревнования проводятся двадцатый год подряд. В 2013 году в мероприятии приняли участие 19 команд юных пожарных из 18 районов и городов республики. По итогам соревнований прошлого года первое место в общекомандном зачете заняла дружина юных огнеборцев «Спасатель» г. Чебоксары, второй результат – у спортсменов из средней школы № 16 города Новочебоксарск, на третьем месте – команда Комсомольского района.

11.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости