Ученики школ Чебоксарского района заняли призовые места на Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR-2018»

15 апреля в столичной школе №47 состоялся очный тур Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR-2018». Он собрал 389 начинающих исследователей из 120 школ республики по четырем направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество» и более 90 экспертов из вузов в 32 научных секциях. По итогам конференции было присуждено 116 призовых мест, 3 работы удостоились отдельных номинаций. Каждый участник получил программу Конференции, свидетельство участника очного тура и значок, а победителям и призерам торжественно были вручены медали и дипломы Минобразования Чувашии.

Ученики школ Чебоксарского района также заняли призовые места. в направлении «Творчество» в секции «Авторская проза и поэзия» ученик Чиршкасинской школы им. Л.В. Пучкова Владимир Серебряков с работой «Сăмах хăвачĕ-сăвăра» удостоен специальной номинации «Теория стихосложения». В секции «Информатика» ученик Тренькасинской школы Владимир Егоров с работой «Создание бота с расписанием занятий» занял третье место. В направлении «Естественно-научные науки» в секции «Математика» ученице Тренькасинской школы Анастасии Смирновой за работу «Количество нулей в конце произведения» присуждено второе место.

В направлении «Общественно-гуманитарные науки» в секции «Психология и педагогика» ученицы Большекатрасьской школы Кристина Семенова и Наталия Егорова с работой «Изучение влияния темперамента на выбор профессии выпускниками Большекатрасьской СОШ» заняли третье место;
в секции «Языкознание» ученица Большекатрасьской школы Полина Семенова с работой «Выражение множественности в английском, русском и чувашском языках» стала победителем.

Справочно

«Все выше, и вы́ше, и вы́ше…» так с латинского переводится название Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR» – ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся республики уже на протяжении 20 лет.

Фото Центра внешкольной работы “Эткер”

Ссылка по теме:

В очном туре республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior-2018» примут участие ученики школ Чебоксарского района

17.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости