Ученик Толиковской школы принял участие в профильной смене Республиканского детского парламента

В дни школьных каникул на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко» состоялась профильная смена для членов Республиканского детского парламента, в которой приняли участие 54 представителя из всех муниципалитетов республики. Чебоксарский район представлял ученик Толиковской школы Савелий Смышляев. Об этом сообщает Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Каждый день проходили заседания Республиканского детского парламента, в ходе которых ребята обсудили много проектов и их реализацию. Отметим, что в настоящее время членами Республиканского парламента реализуется проект «Помоги детям». Промежуточные итоги реализации проекта были подведены на профильной смене.

Помимо образовательного модуля ребята создавали костюмы, ставили танцы, буфонаду и весело проводили время на дискотеках. У ребят не было времени скучать, потому что, находясь в постоянном движении, они развивались и совершенствовали свои внутренние качества. И, конечно, не стоит забывать про прекрасный вожатский состав, который оставил след в душе у всех участников профильной смены. Каждый день завершался уютным орлятским кругом и исполнением песен.

Яркие впечатления у ребят остались от встреч с интересными людьми, среди которых депутат Государственной Думы Российской Федерации Алёна Аршинова, председатель Центральной избирательной комиссии Александр Цветков, начальник управления молодёжной политики Минобразования Чувашии Анна Головина, директор Национальной телерадиокомпании Чувашии Оксана Ачкасова, журналист и блогер Артем Чубуков.

Запоминающимся событием стал конкурс «Топ-спикер», который состоялся при участии Алены Аршиновой. «Топ-спикер» помог ребятам понять, что для того, чтобы умело аргументировать и доказывать свою точку зрения, необходимо много работать над собой. Победителю конкурса Михаилу Александрову Алена Игоревна подарила свою любимую книгу «Атлант расправил плечи».

Как рассказал ученик Толиковской школы Савелий Смышляев, полученная в ходе обучения в профильной смене информация пригодится в последующей работе.

Смена завершилась, но уже в ближайшее время ребята вновь соберутся для работы над проектами и инициативами, разработанными в рамках профильной смены.

Ссылка по теме:

Ученик Толиковской школы вошел в состав Республиканского детского школьного парламента

6.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости