Ученик Тренькасинской школы, чтобы поступить в Суворовское училище, написал письмо министру обороны РФ Шойгу

ozh3P_9bZv8Бывший ученик Тренькасинской школы Даниил Чуманов продолжает обучение в Пермском Суворовском военном училище. Две школьных четверти мальчик закончил на «отлично». Напомним, что в рамках обмена ученики Суворовских училищ меняются местами обучения. Первые два месяца своей учебы Даниил провел в Севастопольском президентском кадетском училище, где для него и других учеников организовали познавательные экскурсии по достопримечательностям Крымского полуострова и знакомство с выдающимися памятниками военной истории Севастополя.

Историю поступления в Пермское Суворовское военное училище Даниила рассказал его папа, бывший военный Юрий Геннадьевич. Военно-физической подготовкой мальчика отец занимался лично, готовя его по нормативам Военно-спортивного комплекса, но когда пришла пора поступать, выяснилось, что теперь в училище принимают с 5 класса, а Даниил был уже в 6.

«Он очень хотел учиться в Казани, как и я в свое время, но получается, что мы опоздали. Тогда он написал письмо министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой сделать исключение, пришел ответ от начальника Генштаба сухопутных войск, что есть возможность для 7-классников поступать в Пермское училище, что мы и сделали. Он стал первым по количеству баллов в рейтинге среди поступивших в Пермское Суворовское училище. В настоящее время сын учится практически по такому же распорядку, как и в школе, у них такие же каникулы после каждой четверти. Перед новым годом мы съездили за ним в Пермь и обратно тоже довозили на машине. Сейчас он, как отличник, получает стипендию, но увольнений у них мало, поэтому деньги ему особо не нужны, там очень хорошо кормят. Решение о его обучении там было принято на семейном совете, поскольку его желание было очень велико», — рассказал папа мальчика. В семье Чумановых также воспитывается еще один сын, ученик 2 класса и в августе прошлого года взята под опеку трехлетняя девочка.

Предстоящим летом воспитанникам Пермского Суворовского военного училища предложили ознакомиться с достопримечательностями двух столиц — северной и Москвы. Даниил решил отправиться в Санкт-Петербург.

Кстати

Даниил Чуманов стал третьим учеником Тренькасинской школы, поступившим в Суворовское военное училище. Ранее Андрей Петров после 6 класса поступил в Уссурийское военное училище, которое закончил в этом году, а Александр Капитонов после 8 класса, в 2000 году, поступил в Московское училище. Классным руководителем Петрова и Чуманова была учитель русского языка и литературы Светлана Григорьева.

18.02.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости