Ученик Чемуршинской школы (Чебоксарский район) — призер республиканского конкурса «Покупай родное. Выбор за тобой!»

2014_12_18Призером республиканского творческого конкурса «Покупай родное. Выбор за тобой!» стал ученик Чемуршинской школы Евгений Григорьев. Конкурс проводился в рамках республиканской акции «Выбирай местное – покупай родное!» с октября по декабрь этого года.

Работы оценивали по двум номинациям: «Наш выбор – наше будущее» (авторские рисунки, плакаты, постеры о преимуществах продукции чувашских товаропроизводителей, а также информирующие о производимых в республике продовольственных товарах); «Покупай родное. Выбор за тобой!» (слоганы или четверостишия, призывающие покупать продукцию местного производства и поддерживать чувашских товаропроизводителей).

Ученик 3 класса Женя Григорьев с помощью акварели изобразил уборку урожая детьми в национальных костюмах. Как рассказала его классный руководитель Светлана Леонтьева, Женя очень творческий мальчик, не только хорошо рисует, но и поет. Она  заметила, что в конкурсе школу также представляли учительница начальных классов Алина Павлова и ученица 1 класса Ариана Санчук.

В конкурсе приняли участие более 1000 школьников, учащихся и студентов учреждений профессионального образования, а также педагоги из 18 районов и 5 городов республики.

19.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости