Ученица Карачуринской школы благодаря победе в федеральном конкурсе отправится отдыхать в Краснодарский край

Сочинение ученицы 8 класса Карачуринской школы (Чебоксарский район Чувашии) Марии Сергеевой признано одним из лучших жюри Всероссийского заочного конкурса сочинений «Учитель – профессия дальнего действия, Главная на Земле!». В своем сочинении «Мой любимый учитель», написанном на двух страницах формата А4, ученица очень тепло отзывалась о своей первой учительнице — Антонине Евгеньевне Романовой. Работа Марии успешно прошла муниципальный и республиканский этапы, затем была направлена на федеральный уровень.

Как рассказала председатель Чебоксарской районной организации профсоюза работников образования Татьяна Семенова, от муниципалитета, согласно положению конкурса, можно было представить по одной работе в каждой из 3 возрастных категорий (5-6, 7-8, 9-10 классы). От района на республиканский уровень были отправлены две работы.

«Мария — активная участница школьных олимпиад, конкурсов различного уровня. Кроме того, она очень любит рисовать. Естественно, что весь коллектив школы очень рад за нее, никто не припомнит, когда последний раз ученики нашей школы выигрывали в конкурсах путевки в лагерь, наверное, это впервые. Ее сочинение отличает, прежде всего, душевность, причем его никто не редактировал, отправили на конкурс в том виде, в каком она принесла. Ее учительница Антонина Романова преподает в нашей школе 32-ой год», — сообщила классный руководитель победительницы Елена Новикова.

За победу 11 финалистов конкурса из Чувашии, в том числе и ученица Карачуринской школы, награждены путевками в Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, Анапский район). Уже 31 мая они прибудут на юг России, где проведут 21 день.

12.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости