Ученица Кугесьского лицея заняла второе место на первенстве России по дуатлону

С 14 по 17 сентября в селе Шемурша проходят чемпионат и первенство страны по дуатлону. В стартах принимают участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Кировской, Московской, Пензенской, Саратовской, Тюменской, Самарской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и, конечно, Чувашии.

Борьба за звание победителя проходит в нескольких возрастных группах: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки 13-17 лет, юниоры и юниорки 16-23 года, мужчины и женщины. Сложность дистанции для них различная: бег от 1 до 10 км и велогонка – от 8 до 40 км.

В возрастной группе девушек 13-14 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялась ученица Кугесьского лицея Рената Чайникова.

Добавим, что в паблике “Спортивное Причебоксарье” сообщается, что  в составе сборной республики на Всероссийских соревнованиях в Рязани золотых медалей по мас-рестлингу удостоены Никита Димитриев и Родион Шадриков. Они в этом году закончили Кшаушскую среднюю школу и теперь получают образование в Чувашской государственной сельхозакадемии.  Валентин Николаев, обучающийся в техникуме транспортных и строительных технологий, выиграл серебряную медаль. Все трое уже в предстоящую субботу защищают честь Чебоксарского района на первенстве Чувашии среди молодежи до 21 года, которое пройдет на базе медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Ссылки по теме:

Ученики Кугесьского лицея завтра встретятся с Главой Чувашии

Жительница п.Кугеси Рената Чайникова одержала победу в личном многоборье на Республиканском летнем фестивале ГТО

Спортсменки п. Кугеси заняли первые места на чемпионате и первенстве Чувашии по триатлону