Ученица Кугесьского лицея отправилась в «Артек» на Всероссийский фестиваль ГТО

Ученица Кугесьского лицея, неоднократная победительница различных соревнований Рената Чайникова отправилась в Международный детский центр «Артек» (Крым). В прошлом году она уже выступала на финале Всероссийском фестивале ГТО в этом центре.

Всероссийский финал Фестиваля Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций III и IV ступеней проходит в «Артеке» с 17 октября по 7 ноября 2018 года. Участникам соревнований предстоит продемонстрировать свои умения в стрельбе, прыжках, подтягивании, беге, плавании, наклонах вперед из положения стоя, поднимании туловища из положения лежа.

В команду нашего региона включены восемь школьников в возрасте 11-15 лет из городов Чебоксары, Алатырь, Канаш, Батыревского, Красночетайского, Ибресинского и Чебоксарского районов. Все они летом показали лучшие результаты на региональном фестивале ГТО среди учащихся своего возраста и получили золотые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

Ссылки по теме:

Жительница п.Кугеси Рената Чайникова одержала победу в личном многоборье на Республиканском летнем фестивале ГТО

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия летнего фестиваля ГТО

17.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости