Ученица Кугесьского лицея проходит обучение в образовательном центре «Сириус» в Сочи

Ученица 10 класса Кугесьского лицея Виктория Петрова проходит обучение в образовательном центре «Сириус» в Сочи по направлению «Литературное творчество». Смена продлится с 1 по 26 апреля. Параллельно с Викторией обучение по программе «Наука» проходят  Ростислав Сильвестров, Николай Головин из чебоксарского лицея № 3 и Михаил Муратов из гимназии №5 (столица Чувашии).

Как рассказала Виктория Петрова, программа литературного направления на эту смену — научная фантастика. Ежедневно школьники посещают лекции, семинары, встречи, они также пишут тексты, а в настоящее время готовятся к командному проекту. Помимо этого у детей — насыщенная культурная программа, в том числе экскурсии по Сочи и окрестностям, посещение хоккейного матча «Россия-Германия», встреча с автором бестселлеров Сергеем Лукьяненко, космонавтом-испытателем Сергеем Кудь-Сверчковым, написание тотального диктанта под диктовку генерального директора РКК “Энергия” Владимира Солнцева.

Напомним, что в сентябре Виктория Петрова получила путевку в детский лагерь «Артек» в Крыму.

Справочно

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его цель – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Попасть в образовательные программы центра могут школьники от 10 до 17 лет, демонстрирующие выдающиеся успехи в науках – математике, физике, химии, биологии и литературе; спорте – хоккее, фигурном катании и шахматах; искусстве – классическом балете, живописи и академической музыке.

Ссылки по теме:

Призер Межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе, ученица Кугесьского лицея получила путевку в «Артек»

Ученица столичного лицея пройдет обучение в образовательном центре «Сириус»

20.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости