Ученица Синьял-Покровской школы второй год подряд выступает за сборную Чувашии по вольной борьбе

Ученица 9 класса Синьял-Покровской школы Анна Петрова в составе сборной Чувашии принимает участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе среди девушек на призы Фонда Ивана Ярыгна, проходящем во Дворце спорта «Юбилейный» в Смоленске с 12 по 15 ноября.

Как рассказал «Тăван Ен» тренер-преподаватель Центра спорта и здоровья «Улап» Юрий Алексеев, изначально секция по вольной борьбе была открыта в с. Ишлеи, для набора групп отбор проводился в Синьял-Покровской школе. Учитель физической культуры школы посоветовал Юрию Алексееву присмотреться к Анне Петровой, подающей большие надежды. После чего уже 4 года она тренируется у Юрия Александровича.

«Ее отличает трудоспособность и хорошие физические задатки. По ходу соревнований в Смоленске я буду ее консультировать, завтра состоятся взвешивание и первая схватка. В прошлом году выступила неудачно на данных сореновнованиях, поскольку тренировки три раза в неделю не помогают достичь высокого результата, нужно больше. В декабре обязательно пойдем смотреть схватки на Кубок мира по вольной борьбе среди женщин. За 27 лет развития женской вольной борьбы в России второй раз выпадет такая уникальная возможность посмотреть лучших из лучших в этом виде спорта. Хотелось бы, что на соревнованиях в Смоленске Аня попала в тройку лидеров», — рассказал тренер. Также он считает перспективными еще двух учениц Синьял-Покровской школы — Викторию Манаеву и Диану Олаеву.

Напомним, что 1-2 декабря Кубок мира по вольной борьбе среди женщин пройдет в Чебоксарах.

Ссылки по теме:

Уроженка Чебоксарского района стала второй на первенстве ПФО по вольной борьбе

В первенстве Чувашии по вольной борьбе призовые места заняли 7 жителей Чебоксарского района

До главного спортивного события года – Кубка мира по вольной борьбе среди женщин – остаётся ровно месяц

Ученица Синьял-Покровской школы отправилась на первенство России по вольной борьбе в Смоленск

13.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости