Учитель технологии Карачуринской школы (Чебоксарский район) занял первое место в республиканском конкурсе

IMG_003924 ноября состоялся Республиканский заочный конкурс программ по учебным предметам «Технология», «Музыка», «Изобразительное искусство». В конкурсе приняли участие 70 учителей общеобразовательных школ городов и районов Чувашской Республики, которые делились своим опытом по разработке программ по учебным предметам, соответствующих требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Итоги конкурса подвели вчера.

В номинации «Программа по учебному предмету «Технология» для учащихся 5 классов» первое место занял учитель Карачуринской школы Дмитрий Чернов. В номинации «Программа по учебному предмету учителей  коррекционных школ» 2 место заняла учитель технологии КС(К)ОУ «Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Минобразования Чувашии Валентина Шилова, третье место — учитель этой же школы Ольга Кутырева.

Дмитрий Чернов работает в Карачуринской школе с 2002 года и ведет такие предметы, как изобразительное искусство, технология, информатика, предпрофильная подготовка и проектная деятельность. По словам педагога-победителя Дмитрия Чернова, в этом году программы по учебным предметам, соответствующих требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, были разработаны для 5 классов (ранее это требование касалось начальных классов). «Я представил своего рода план работы на год, в котором расписал, как вижу преподавание этого предмета. Большую помощь в его создании мне оказали курсы повышения квалификации, которые я недавно посетил», — пояснил Дмитрий Александрович. Ученики Дмитрия Чернова постоянно участвуют в конкурсах. В прошлом году Полина Семенова под его руководством заняла первое место на межрегиональном конкурсе творческих работ «Безопасный интернет» в номинации «Стихотворение».

Кстати

1 декабря на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чувашской Республики награждены победитель и 5 номинантов Республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель года». Победителем республиканского конкурса в номинации «Защитник детства» признана заместитель директора по воспитательной работе Ишакской школы Оксана Гурьянова.

2.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости