Фестивальный теплоход «Константин Симонов» пришвартуется в Чебоксарах 7 октября

Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» будет проходить в Чебоксарах впервые. Фестивальный теплоход «Константин Симонов» пришвартуется в Чебоксарах 7 октября в 8.00 и пробудет до 12.00. Об этом сообщает государственная киностудия “Чувашкино”.
В 10.00 в кинозале Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации состоится показ анимационных фильмов для детей.  Вход свободный.
Приглашаем всех желающих принять участие в кинопоказах.
Справки по тел.: 51-05-21, 52-15-36, 51-03-93.
Справочно
В 2018 году состоится 25 «КРОК» и его проведение имеет неоспоримую социально-политическую, культурную и художественную значимость. Фестиваль пройдет с 30 сентября по 8 октября в г. Москва, Углич, Ярославль, Нижний Новгород, Казань и Чебоксары.
Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» существует 29 лет,  проводится ежегодно и является смотром лучших произведений мировой анимации. Фестиваль призван содействовать обмену творческим опытом, поискам новых идей, стилей, технологий, интеграции отечественной анимации в мировой кинопроцесс. Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» – это единственный в Европе кинофестиваль, который традиционно проводится на теплоходе. Фестиваль расширяет зрительскую аудиторию, организовывая показы анимационных фильмов и фестивальные мероприятия по маршруту следования фестивального теплохода в различных городах России. «КРОК» – это передвижная анимационная школа творчества. За годы существования фестиваль достиг высокого уровня популярности, завоевал уважение и авторитет среди профессионалов и по праву входит в пятерку лучших анимационных фестивалей Европы. Российская анимация занимает в программе КРОКа одно из ведущих мест.
Учредителями фестиваля являются: Министерство культуры Российской Федерации, Союз кинематографистов Российской Федерации и Ассоциация анимационного кино России.
5.10.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости