Фестиваль “Город славы трудовой” пройдет в столице Чувашии

Около 15 городских предприятий подали заявки на участие в фестивале «Город славы трудовой», который пройдет в честь 550-летия Чебоксар. Трудовые коллективы готовят презентации. Рабочую встречу, где обсудили организационные и творческие моменты, провела заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева. Участниками стали представители заводов, районных администраций, структурных подразделений. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Чувашии.

«АБС Русь», «Чебоксарское троллейбусное управление», «Чебоксарский электроаппаратный завод», «Городская стоматологическая поликлиника», «ЧПО им. В.И. Чапаева», «ЭЛАРА», «Водоканал», Концерн тракторные заводы, «Микрохирургия глаза», «Дорэкс», «Республиканская клиническая офтальмологическая больница», «Теплосеть» – это еще не полный список тех, кто готовится в этом году выйти из стен своего предприятия на большую сцену на площади Республики.

Фестиваль планируется провести 24 августа, начало в 14:00. Каждое предприятие представит свою карточку-визитку, расскажет о роли в истории города.

«Горожан нужно знакомить с историей 550-летнего города. А это, прежде всего, история трудовая. Многие градообразующие предприятия начали свой путь в годы Великой Отечественной войны, у большинства сформировались трудовые династии и опыт передается поколениям. Объединяясь, мы чувствуем и ценим то, что создаем своими руками. Включайтесь, не бойтесь показывать свою сторону созидания!», – подчеркнула Алла Салаева.

Рассмотрели варианты презентаций, концепцию, достижения коллективов и отдельных работников. Многие истории запечатлены на демонстрационных стендах заводов и каждому есть, что показать. К примеру, Чапаевский завод, Акконд, Электроаппаратный завод свою первую продукцию выпустили в годы войны, работали на победу. Горсвет отметил в этом году 45 лет со дня основания, Троллейбусное управление  – 55, а Водоканал приближается к вековому юбилею – сегодня ему 90 лет. За эти годы проведены модернизации, улучшены технологии, создана мощная база. Но и общественная жизнь у предприятий достаточно интересная.

«На предприятиях много талантливых, одаренных, инициативных людей с огромным творческим потенциалом. Они не просто укрепляют имидж предприятий, но также повышают престижность рабочих профессий. Зрители должны увидеть, что заводчане умеют и работать, и включаться в творческие процессы. Ведь у нас каждый человек талантлив», – сказала зам главы администрации.

Фестиваль планируют завершить чествованием трудовых династий. 

Напомним, в канун Дня города в Чебоксарах в разные годы проведено уже 4 фестиваля «Город славы трудовой». 

31.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости