Фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия» пройдёт 24 августа

24 августа, в субботу, на территории Чебоксарского залива у Монумента Матери (г.Чебоксары) жителям и гостям Чувашской Республики будут представлены национальные кухни, составляющие палитру кулинарной жизни Чувашской Республики и регионов России. В режиме нон-стоп пройдут выступления национальных творческих коллективов, дегустации, мастер-классы, продажа национальных сувениров и продуктов. Об этом сообщает Минэкономразвития Чувашии. 

Гостей мероприятия угостят национальным блюдом – какай шурпи.

В рамках фестиваля пройдут командный конкурс мастерства по приготовлению национальных блюд (11.00-13.00);выставка-продажа с дегустацией продукции товаропроизводителей (10.00 – 22.00);выставка-продажа изделий народных промыслов (10.00-22.00);мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни (11.00-15.00);приготовление какай-шурпи с дегустацией (12.30-15.00). 

На Фестивале ждут всех, кто хочет попробовать блюда национальной кухни и научиться ее готовить, попробовать и приобрести продукцию чувашских товаропроизводителей, получить яркие незабываемые ощущения праздника, вдохновиться увиденными шедеврами и ярким вкусом национальных блюд, восхититься самобытной чувашской культурой и традициями. 

10.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости