Финалистами республиканского конкурса «Семья года» стали Афанасьевы из Чебоксарского района

afanasevЗавтра, 28 ноября, во Дворце детского (юношеского) творчества Чебоксар состоится торжественная церемония награждения семей-финалистов республиканского конкурса «Семья года 2014 года”.

В этом году конкурс проводится при поддержке общественной организации “Чувашский республиканский совет женщин” и приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В отборочных турах республиканского конкурса приняло участие 158 семей, 28 семей вышли в финал. Одна из них из Чебоксарского района — семья Афанасьевых. Александр Афанасьев — директор Чиршкасинского дома молодежи, его супруга Екатерина — стоматолог. Они воспитывают сына и дочь. Александр Афанасьев за время работы в Доме молодежи сумел создать 13 творческих и любительских объединений (в том числе объединение «Молодая семья»), он — начальник народной дружины. Екатерина Афанасьева участвует во всех мероприятиях, которые проходят в Доме молодежи. Она создала труппу «Здоровый образ жизни», в которой задействованы 15 человек. Александр занимается спортом, и приобщил к этому не только жену, но и маленького сына, как он сам признается: «Мой сын спортом начал заниматься, когда еще лежал в коляске». Когда родилась дочка, трехлетний сын уже начал выступать на сцене в детской группе «Хавас». «Дочка выросла на сцене и петь начала раньше, чем говорить», – признается мама Екатерина.

Девиз семьи Афанасьевых: «Наше будущее творится воспитанием детей, и сохранение семейных ценностей — это сотворение будущего. Это созидательный труд на благо поколений».

Справочно

Чествование лучших семей в Чувашии стало доброй традицией с 2004 года. За 11 лет в республиканском конкурсе «Семья года» приняло участие около 2 тысяч семей. К участию в конкурсе «Семья года» допускаются супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, добившиеся положительных результатов в социально значимой деятельности, обладающие необходимыми для семейной жизни качествами, соблюдающие национальные, родовые и семейные традиции, создавшие благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного и физического развития детей.

27.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости