Финалы в трёх весовых категориях первенства Приволжского федерального округа по женской вольной борьбе были полностью чувашскими

16 медалей разного достоинства, семь из которых – золотые. Таков итог выступления сборной Чувашии в первенстве Приволжского федерального округа по  женской вольной борьбе среди кадеток в возрасте от 12 до 15 лет.

Соревнования прошли вчера в Новочебоксарске. Под сводами спортивного комплекса СДЮСШОР №3, на базе которого два года назад был открыт региональный Центр женской вольной борьбы, собрались спортсмены из всех регионов Поволжья. Соревнования стали отборочными на финал первенства России. Всего в рамках первенства было разыграно десять комплектов медалей в весовых категориях от 38 до 70 кг. В семи из десяти финалов боролись чувашские спортсмены и вышли победительницами. При этом полностью чувашским оказались финалы в трёх весовых категориях. Хозяйка ковра Надежда Матвеева в финале весовой категории до 38 кг одолела свою подругу по сборной команде Викторию Александрову. Противостояние Ирины Николаевой и Ангелины Сергеевой в весе до 40 кг разрешилось в пользу первой. Победительница прошлогоднего первенства мира Екатерина Михайлова в весе до 46 кг поборола свою боевую подругу Ирину Алексееву. В категории 52 кг Елизавета Смирнова выиграла у Виктории Филипповой, а Альбина Хрипкова в весе до 65 кг – у Алёны Тимофеевой.

«Выступление наших спортсменок можно назвать действительно триумфальным. Это говорит об эффективной работе нашего Центра спортивной подготовки, которую возглавляет чемпионка мира и Европы Ольга Смирнова», – заявил первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев, подводя итоги окружного первенства. – «Несмотря на юный возраст, наши спортсмены  демонстрировали очень динамичную и красивую борьбу и готовность бороться на всероссийском уровне».

В рамках первенства Приволжского федерального округа также были разыграны медали открытого республиканского турнира по женской вольной борьбе на призы чемпионок мира и Европы, участниц Олимпийских игр сестёр Ольги и Натальи Смирновых. В этом году эти престижные соревнования собрали сильнейший спортивный резерв из разных уголков страны. С серьёзным составом дебютировала на чувашской земле сборная команда Республики Крым. Три из четырёх спортсменок уехали домой с медалями. Всего в рамках турнира было разыграно четырнадцать комплектов медалей.  На счету хозяев соревнования 26 медалей разного достоинства. Кроме воспитанников профильных отделений республиканских спортивных школ олимпийского резерва №3 и №5 Минспорта Чувашии,  с большим успехом выступили спортсмены из Вурнарского, Канашского, Чебоксарского, Цивильского, Батыревского районов, городов Канаш и Шумерля.

18.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости