Футбольное поле с искусственным газоном построят в Чебоксарском районе

В 2020 году строительство новых плоскостных спортивных сооружений (футбольных полей с искусственным газоном) запланировано в районных центрах Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Яльчикского районов, в городах Ядрин и Чебоксары. На их строительство выделяется 500 миллионов рублей. Об этом сообщает Минспорта Чувашии. 

Вчера министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов провёл рабочее совещание с главами администраций данных муниципальных образований и городских округов, на котором обсуждались вопросы по выработке единого алгоритма по проектированию спортивных объектов. На совещании также присутствовали представители Минфина Чувашии, АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии. 

Главы администраций доложили министру, что на данный момент места для расположения футбольных полей в муниципалитетах уже определены, в некоторых районах имеются ранее разработанные эскизные проекты. По итогам совещания Минспортом Чувашии рекомендовано муниципалитетам ускорить работу по разработке проектной документации и до конца года получить положительное заключение экспертизы.

24.09.2019

www.tavanen.ru

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости