Хвойные саженцы высадят рядом с д. Большие Карачуры (Чебоксарский район) в рамках празднования 70-летия Победы

P1060316Более 50 хвойных саженцев планируют высадить сотрудники Опытного лесничества в рамках 70-летия Победы 5 мая. Как рассказала заместитель директора лесничества Альбина Никитина, площадка для посадки находится на границе Чебоксар и Чебоксарского района, недалеко от деревни Большие Карачуры.

На территории Опытного лесничества в Чебоксарском районе этим летом планируется высадить 17 тысяч саженцев липы и дуба.

Кстати

Приказ о начале пожароопасного сезона и организации дежурств в лесах подписан вр.и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е. Юшиным. В лесничествах будет организована работа диспетчерских служб для приема и учета сообщений о лесных пожарах и оповещения населения и противопожарных служб о пожарной опасности в лесах. С установлением 2 класса пожарной опасности по условиям погоды будет обеспечено патрулирование лесных участков, при 4 и 5 классах пожарной опасности – проведение мероприятий по патрулированию в течение всего светлого времени суток.

В круглосуточном режиме работает диспетчерский пункт БУ «Лесохозяйственный центр» Минприроды Чувашии. Кроме того, в соответствии с уровнем пожарной опасности будет обеспечено дежурство на пожарно-наблюдательных вышках и при пожарно-химических станциях.

Минприроды Чувашии призывает всех граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях в диспетчерский пункт Лесохозяйственного центра по телефону 8(8352) 40-24-00 или по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

2.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости