Хел Мучи этнокомплекса «Ясна» вошел в рейтинг самых популярных Дедов Морозов России

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных Дедов Морозов в России зимой 2018-2019. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности посещений туристами резиденций Дедов Морозов. Об этом сообщается на сайте турстат.com.

Топ-10 Дедов Морозов, популярных в России, составляют Всероссийский Дед Мороз в Великом Устюге Вологодской области, Кыш Бабай в селе Яна Кырлай Республики Татарстан, морозец Паккайне в городе Олонец Республики Карелия, Саган Убген в Улан-Удэ Республики Бурятия, Тол Бабай в селе Шаркан Республики Удмуртия, Юшто Кугыза в селе Кукнур Республики Марий Эл, Якшамо Атя в селе Киват Республики Мордовия, Хел Мучи в деревне Кшауши Республики Чувашия, Ямал Ири в поселке Горнокнязевск Ямало-Ненецкого автономного округа и Соок Ирей в Кызыле Республики Тува.

18 ноября в России отмечается День рождения Деда Мороза. Главный Дед Мороз России в 2018 году в Великом Устюге в свой День рождения 18 ноября зажжет огни на первой новогодней елке cтраны и отправится в путешествие по всей России.

Справочно

Всероссийский Дед Мороз

Главный российский Дед Мороз принимает гостей в своей вотчине в городе Великий Устюг Вологодской области. В День рождения Деда Мороза 18 ноября в Великом Устюге на главной сцене Вотчины Деда Мороза состоится представление c фейерверком.

Кыш Бабай

Татарский Дед Мороз Кыш Бабай и его дочка Кар Кызы принимают гостей в резиденции в селе Яна Кырлай, Арский район, Республика Татарстан в 80 км от Казани. В резиденции Кыш Бабая также можно встретить таких сказочных героев как Шурале (Лесной Дух), сильный Батыр (Богатырь), Убырлы Карчык (Баба Яга), дружелюбный Шайтан (Черт), древний Аждаха (Змей Горыныч), красивая Алтынчеч (Златовласка) и влюбленные Тахир и Зухра (Ромео и Джульетта).

Паккайне

Карельский Морозец Паккайне принимает гостей в резиденции в городе Олонец Республики Карелии. У Паккайне есть брат Талви Укко с резиденцией в карельском селе Чална рядом с Петрозаводском.

Саган Убген

Бурятский Дед Мороз Саган Убген (Сагаан Убугун) или «Белый Старец» принимает гостей в резиденции в Улан-Удэ Республики Бурятия.

Тол Бабай

Удмуртский Дед Мороз Тол Бабай вместе с помощницей Лымы Ныл (Снежная девочка) встречает гостей в резиденции  в селе Шаркан Республики Удмуртия.

Юшто Кугыза

Марийский Дед Мороз Юшто Кугыза вместе с внучкой Лумудыр принимает гостей в резиденции в селе Кукнур Республике Марий Эл.

Якшамо Атя

Мордовский Дед Мороз Якшамо Атя принимает гостей в резиденции в селе Кивать Кузоватовского района Ульяновской области.

Ямал Ири

Ямальский Дед Мороз Ямал Ири принимает гостей в резиденции в поселке Горнокнязевск, Приуральский район, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Хел Мучи

Чувашский Дед Мороз Хел Мучи вместе с внучкой Юр Пике принимают гостей в этнокомплекса «Ясна» д. Кшауши Чебоксарского района Республики Чувашия.

Соок Ирей

Тувинский Дед Мороз Соок Ирей принмает гостей в Кызыле Республики Тува.

15.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости