Центру спорта и здоровья «Улап» рекомендовано усилить работу в сфере тестирования норм ГТО

Спорткомплекс «Улап» в п. Кугеси в 2018 году посетили 506943 человека, из которых 198438 — трудящиеся. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации Чебоксарского района сообщил директор Центра спорта и здоровья «Улап» Сергей Тунгулов.

В прошлом году тестирование комплекса норм ГТО прошли 1505 человек, из которых 1131 смогли уложиться в нормативы (166 получили «золотой» знак ГТО, 378 — «серебряный», 587 — «бронзовый»). Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев заметил, что для муниципалитета с населением свыше 60 тысяч человек этот показатель является недостаточным и рекомендовал усилить работу в этом направлении. К тому же, тестирование ГТО — приоритет в государственной политике. На сайте спорткомплекса «Улап» можно найти подробную инструкцию, как и где пройти регистрацию, чтобы сдать нормативы ГТО.

Также Владимир Павлович, говоря о количестве участников на соревнованиях по лыжным гонкам, подчеркнул, что в соревнованиях принимают участие одни и те же, в основном, те, кто постоянно занимается лыжами. Он велел привлекать больше участников из разных сельских поселений района.

21.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости