Центр занятости населения г. Чебоксары набирает учебные группы для дальнейшего трудоустройства специалистов на ООО «Промтрактор-Промлит»

Вакантные места рабочих и инженерных специальностей на ООО «Промтрактор-Промлит» активно предлагаются безработным гражданам на очных приемах в Центре занятости населения города Чебоксары. Об этом сообщает Минтруда Чувашии.

На сегодня сделано 433 предложения безработным и ищущим работу гражданам с целью обратить их внимание на вариант трудоустройства на заводе. Комплектование штата на одном из самых крупных чебоксарских промышленных предприятий – «Чебоксарский завод промышленного литья» – всё еще остается актуальной темой, над которой всесторонне ведется работа. Содействие Центра занятости в этом направлении включает в себя также и информирование городского и сельского населения о текущей ситуации на заводе, открытых вакансиях, консультирование и направление подходящих трудовых кадров для собеседования в отдел кадров предприятия (на 30 августа 2018 года выдано 160 направлений).

Наиболее востребованными остаются такие специальности, как огнеупорщики, обрубщики, стерженщики машинной формовки, формовщики машинной формовки, земледелы, сборщики форм, термисты и ряд других специальностей. По некоторым специальностям КУ ЦЗН города Чебоксары Минтруда Чувашии направляет желающих безработных граждан на бесплатное обучение. На сегодня отучились 55 человек, из них 22 гражданина получили специальность электрогазосварщика, еще 22 гражданина освоили профессию электромонтера, 11 человек стали операторами станков с программным управлением. Комплектация учебных групп продолжается: имеется план на период обучения сентябрь-октябрь 2018 года.

31.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости