Центр Красночетайского района планируют благоустроить по образцу Кадетского парка

По образу Кадетского парка Чебоксар планируют благоустроить центр Красночетайского района. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В администрации города Чебоксары на рабочей встрече передали положительный опыт столицы Чувашии по созданию атмосферной территории – Кадетского парка. По поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова его заместители встретились с руководством Красночетайского района. 

Чебоксары и Красночетайский район станут главными площадками проведения  мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономии в 2020 году. Готовится не только культурно-массовая программа, но и формируется план преображения общественных пространств, насыщения инфраструктуры. 

Глава Красночетайского района Александр Башкиров отметил, что в районе также полным ходом реализуются нацпроекты, внедряется инициативное бюджетирование, и жители заинтересованы в развитии территорий, возрождении истории: «К празднованию юбилея Республики у нас будут работать 3 центра притяжения. Чебоксарский опыт проведения праздничных мероприятий вдохновляет, хочется перенимать лучшее. Уверены, у нас получится создать комфортную зону с фонтаном, как в Кадетском парке». 

Представитель подрядной организации подчеркнул, что  фонтан можно сделать овальным, круглым, квадратным; использовать и не использовать чашу; предусмотреть цветную подсветку и музыкальные композиции; усилить прочность верхней сетки и форсунок. Вариантов много, все детали можно обсудить на месте. 

14.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости