Чебоксарские лыжники вернулись из Приэльбрусья с тренировочных сборов

С 16 по 26 июля в Национальном парке Приэльбрусье (Поляна Азау, Кабардино-Балкарская республика) с  целью повышения функциональных возможностей  лыжников-гонщиков в условиях среднегорья проходилитренировочные мероприятия с участием сборной команды по лыжным гонкам городской спортивной школы №10. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта администрации столицы Чувашии.

Команда  лыжников возрастной группы 2003-2004 г.р. в составе: Андрея Степанова, Акима Нагирняка, Кирилла Примака, Антона Вазинге, под руководством тренера Андрея Шемарина, провела 10 тренировочных дней  на высоте 2300 метров над уровнем моря.

В рамках сборов применялись следующие  средства тренировки: лыжероллерная подготовка, шаговая  имитация в гору,  пешие походы, кросс-походы по пересеченной местности, направленные на  развитие специальной выносливости юных лыжников.

Возможность провести тренировочные мероприятия в условиях среднегорья на безвозмездной основе была предоставлена ООО «Стройгарант» в лице генерального директора Артура Владимировича Утова.

Условия, созданные для нашей команды, способствовали качественному тренировочному процессу, а также полноценному  отдыху и восстановлению спортсменов в выходные дни.  Лыжники размещались в комфортабельных двухместных номерах, обеспечивались полноценным трехразовым питанием. В комплекс услуг, предоставленных сборной команде, также входили занятия в тренажерном зале и посещение восстановительного центра (сауны).

Тренировки лыжников проходили среди живописных Кавказких хребтов с заснеженными вершинами и водопадами  в условиях целебного горного воздуха. Ребята провели на Кавказе десять незабываемых дней, которые будут всегда вспоминать с ностальгией.

Сбор едва завершился – 28 июля лыжники прибыли в Чувашию, но они уже полны желания вернуться в это замечательное место.

 

30.07.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости