Чебоксарский район еще не получил паспорт готовности к отопительному сезону

DSC_0277Представители Приволжского управления Ростехнадзора продолжают проверки готовности муниципальных образований Чувашской Республики к отопительному сезону. Как пояснила пресс-секретарь Приволжского управления Ростехнадзора Анна Яковлева, итогом данных проверок является паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, выданный муниципальному образованию надзорным ведомством. Данный документ свидетельствует о готовности всех теплоснабжающих и теплосетевых организаций района к безаварийной «перезимовке». С информацией об устранении замечаний по итогам уже проведенных проверок и за получением паспортов готовности в Приволжское управление Ростехнадзора обратились Моргаушский, Ядринский, Козловский, Урмарский, Чебоксарский, Янтиковский, Ибресинский, Аликовский районы и г.Канаш. На сегодняшний день Управлением выдан паспорт готовности к отопительному периоду Моргаушскому району.

Для оценки готовности к зиме всего муниципального образования в целом необходимо обследовать каждое его теплоснабжающее предприятие. С этой целью в каждом муниципальном образовании созданы специальные комиссии, в состав которых в качестве экспертов включены и специалисты Приволжского управления Ростехнадзора. По состоянию на начало октября в 22 районах республики обследованы 39 организаций, в результате 34 организациям подписаны акты готовности, остальным 5 выданы акты с замечаниями для устранения. Наличие актов готовности у всех организаций позволит получить паспорт готовности всему муниципальному образованию в целом. Отметим, что по итогам данных проверок к административной ответственности привлечены 2 юридических лица и 19 должностных лиц.

Представители Приволжского управления Ростехнадзора также принимают участие в проверках объектов «большой энергетики» в составе собственных комиссий предприятий. На сегодня подписаны акты готовности филиалу ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго», Чебоксарской ТЭЦ- 2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии». В данный момент проводится проверка филиала ОАО «РусГидро»-«Чебоксарская ГЭС» и Чувашских магистральных тепловых сетей филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии».

8.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости