Чебоксарский район занимает второе место по сборам в рамках благотворительного марафона

20 июля в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» Минздрава Чувашии (д. Шомиково Моргаушского района) состоится церемония закрытия благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». По данным на 13 июля, в рамках марафона собрано 6437432 рублей. Больше всего средств собрано в Чебоксарах (696255), в Чебоксарском (466244), Ибресинском (449272) районах.

Напомним, что благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии с 1995 года. Все средства, привлеченные в ходе марафона, распределяются на реализацию благотворительных программ Российского детского фонда.

Благодаря марафону получают помощь семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды. Для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, реабилитационные средства.

Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки.

За последние 5 лет Детским фондом Чувашии на благотворительные цели было направлено свыше 40,6 млн рублей. Тысячи детей и семей получили реальную помощь благодаря тому, что неравнодушные жители откликаются на призывы оргкомититета.

16.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости