Чебоксарский район награжден дипломом первой степени за успехи в совершенствовании системы гражданской обороны

kklKJpYt1G22 января в Доме Правительства Чувашии состоялся учебно-методический сбор руководителей экстренных служб республики, посвященный подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за минувший год.

В ходе совещания были подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2014 год и постановке задач на 2015 год.

Чебоксарское районное звено территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций удостоено диплома первой степени и кубка за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и повышении готовности и оперативности действий органов управления в 2014 году. Диплом был вручен главе администрации Чебоксарского района Георгию Егорову.

Как пояснил начальник отдела планирования мероприятий гражданской обороны Управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по ЧР Владимир Абашин, при подведении итогов учитывались такие показатели, как количество погибших и пострадавших в пожарах, быстрое реагирование на пожары (время приезда), ДТП, организация безопасного отдыха людей на воде (количество погибших), участие в смотре-конкурсе среди муниципальных образований, связанном с совершенствованием системы гражданской обороны, предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций в 2014 году и другие показатели. «Оснащенность техникой пожарной части-41, находящейся в Кугесях, неплохая», — добавил Владимир Станиславович.

Кстати

Сегодня по всей республике стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

23.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости