Чебоксарский район на республиканском форуме представят 12 замещающих родителей

DSC016098 июля в Чебоксарах пройдет III Республиканский форум замещающих семей по теме: «Комплексное психолого-педагогическое, правовое и медико-социальное сопровождение замещающих семей в Чувашской Республике».

В работе форума примут участие опекуны, попечители, приемные родители, усыновители, кандидаты в опекуны (попечители) и усыновители, специалисты органов опеки и попечительства, руководители и педагоги детских домов, домов ребенка, школ-интернатов, специалисты-кураторы по комплексному сопровождению замещающих семей, представители общественных организаций — всего более 500 человек.

Как сообщила начальник отдела по опеке и попечительству Управления образования администрации Чебоксарского района Вера Кондратьева, муниципалитет на форуме представит делегация из 20 человек, в составе которой 12 замещающих родителей. Среди них — супруги Степановы, которые воспитывают 10 детей и 5 внуков.

Участники обсудят вопросы подготовки кандидатов в опекуны (попечители), организации содействия семейному устройству детей-сирот, подготовки семьи к приёму ребёнка и его адаптации, комплексного сопровождения замещающих семей, взаимодействия общественных организаций с приемными семьями.

Отметим, что 26 декабря прошлого года в Чебоксарском районе впервые прошел форум приемных семей.

6.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости