Чебоксарский район получит более 8 миллионов рублей субсидий для молодых семей и специалистов

DSC05406Вчера на заседании Кабинета Министров Чувашии принято постановление о распределении в 2015 году субсидий из федерального бюджета, поступающих в республиканский бюджет, и субсидий из республиканского бюджета муниципальных районов на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Чебоксарскому району в этом году будет выделено из федерального бюджета 5776 тысяч рублей. Из республиканского средства направят на выдачу субсидий по двум направлениям: на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности — 742,6 тысяч рублей, на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности — 1732,9 тысяч рублей (общая сумма — более 2,4 млн рублей). По сумме выделенных субсидий Чебоксарский район занимает второе место после Янтиковского.

Получатели субсидий могут использовать их на строительство  или приобретение жилья на селе.

Напомним, что в прошлом году в бюджет Чебоксарского района поступило 10 миллионов 955 тысяч рублей на социальные выплаты для приобретения жилья молодым специалистам и молодым семьям, проживающим и работающим в сельской местности. Субсидии на приобретение жилья или достройку уже имеющегося получили 8 молодых специалистов, которым не исполнилось 35 лет, и 8 молодых семей, в которых один из членов работает на селе. Из федерального бюджета было выделено более 5,5 миллионов рублей, а из республиканского — более 5,3 миллиона рублей.

В настоящее время в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 52 молодых специалиста и 57 молодых семей.

28.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости