Чебоксарский район представит на межрегиональной выставке «Регионы — сотрудничество без границ» инвестиционные проекты

i1С 24 по 27 июня в Чебоксарах пройдет XXII Межрегиональная выставка  «Регионы — сотрудничество без границ». Выставка пройдет в  Ледовом дворце «Чебоксары Арена» (стадион «Олимпийский» г.Чебоксары).

Как сообщила заместитель начальника отдела экономики администрации Чебоксарского района Людмила Софронова, в этом году муниципалитет представит экспозицию, посвященную Году литературы. Также будут представлены реализованные и реализуемые на территории муниципалитета инвестиционные проекты.

Напомним, что в районе в реализацию крупных проектов в 2014 году вложено инвестиций в размере 2645 млн рублей, что на 56% больше, чем в 2013 году. Активно реализовывались социально-значимые проекты: реконструкция и модернизация птицеводческого комплекса в Агрохолдинге «Юрма» (1850 млн рублей); реконструкция и модернизация тепличного комплекса в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» (164 млн рублей); реконструкция птичников в ООО «Птицефабрика «Акашевская» (313 млн рублей); строительство дилерского центра «Mitsubishi» («Мицубиси») в д. Пихтулино (111 млн рублей) и другие. В настоящее время реализуются 23 коммерческих проекта на общую сумму более 3 млрд рублей.

Также на выставке представят свои экспозиции шесть предприятий района: ООО «Фирма художественных промыслов «Паха Тере», ОАО «Чувашский бройлер», ООО «Агрохолдинг «Юрма», ООО «ИЗВА», ЗАО «ЧЭМЗ» и ООО «Геона».

24.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости