Чебоксарский район презентует всем участникам конкурса «Учитель года-2016» сувениры с символикой муниципалитета

foto.cheb.ru-67769Учитель английского языка Салабакайкасинской школы, победитель республиканского конкурса «Учитель года-2015» Светлана Ильина готовится выступить на торжественном открытии конкурса «Учитель года», который пройдет 21-22 апреля в Кугесьском лицее.

Светлана Васильевна представляла республику на всероссийском этапе конкурса, где смогла позаимствовать ряд идей для его проведения в родном Чебоксарском районе. В частности, впервые в этом году каждый участник получит бейдж, на котором будет отражена вся информация о нем. Всего будет изготовлено 100 бейджей, которые останутся всем задействованным в организации и проведении конкурса на память. Кроме того, впервые в истории конкурса 26 его участникам будут презентованы сувениры с символикой Чебоксарского района, сделанные народными умельцами муниципалитета, в том числе деревянная ручка-указка.

Напомним, что торжественное открытие конкурса состоится в четверг, после которого педагоги представят на суд жюри конкурсные испытания «Урок» и «Педагогический совет», 22 апреля — «Мастер-класс» и «Образовательный проект». Для проведения уроков будут задействованы 13 классов лицея. В четверг конкурсные испытания завершатся в 15.30, в пятницу они продлятся до 13 часов.

В состав большого и малого жюри включены победители и призеры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников из Кугесьской школы №1. Светлана Ильина вошла в состав большого жюри, в малое включены учителя, подготовившие победителей и призеров олимпиад. «В прошлом году победители олимпиад даже принимали участие во встрече с министром образования России Дмитрием Ливановым. Надеемся, что в 2016 году среди участников подобной встречи будут и ученики из Чувашии, ведь среди них есть победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады по экологии, физике, технологии, ОБЖ», — рассказала Светлана Васильевна.

Победителей конкурса «Учитель года-2016» назовут 26 апреля на торжественном собрании в столичном Дворце детского и юношеского творчества.

19.04.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости