Чебоксарский район присоединился к штабной тренировке по гражданской обороне

В  Чувашской Республике стартовал первый этап штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями. Эти учения проводятся ежегодно и нацелены на отработку действий по наиболее актуальные на данный период риски. Особенностью командно-штабных учений является то обстоятельство, что все практические мероприятия будут отрабатываться по учебным вводным и по реальным планам действий и фактической обстановке.

Чебоксарский район также присоеднился к учениям. Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе района, в 6 часов было получено информационное донесение о прохождении опасных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики (порывы ветра до 25 м/с, резкое понижение температуры воздуха до -10 градусов, выпадение обильных осадков в виде мокрого снега и ледяного дождя (до 10 мм осадков до 24 часа). Исходя из анализа обстановки и существующих рисков ожидается увеличение техногенных пожаров, аварий на объектах ЖКХ и ТЭК, ДТП, а также возникновение заторов на федеральных автомобильных дорогах.

Информация передана главе администрации Чебоксарского района Владимиру Димитриеву, руководителям служб и ведомств районного звена РСЧС. Организовано взаимодействие с функциональными и территориальными звеньями ТП РСЧС Чувашской Республики. На месте происшествия задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Чебоксарского района Чувашской Республики.

Завтра состоится практический этап учений. 

1.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости