Чебоксарский район присоединится к Всероссийской декаде спорта и здоровья

20160213_095738Чувашия присоединяется к Всероссийской декаде спорта и здоровья, которая пройдет в дни новогодних и рождественских праздников с 1 по 11 января. Основная цель Декады спорта и здоровья – привлечение жителей республики к активному отдыху и здоровому образу жизни.

Минспортом Чувашии совместно с органами местного самоуправления уже разработаны планы проведения Декады спорта и здоровья на республиканском и муниципальном уровнях. В перечень мероприятий включены спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры по различным видам спорта, а также спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.

Есть такой план и в Чебоксарском районе. Откроется декада в районе новогодним турниром по футзалу среди ветеранов, который пройдет 3-4 января. На следующий день, 5 января, стартует новогодний турнир по волейболу среди мужских команд. В этот же день состоятся Рождественские лыжные гонки. Кроме того, 5 января в Чувашии объявлен Единым днем здоровья и спорта. Посетить бассейн или тренажерный зал, покататься на коньках и лыжах во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях жители Чуваши смогут в этот день бесплатно. 6 января продолжится турнир по футзалу. В Рождество будет проходить новогодний турнир по волейболу среди ветеранов, а 8 января –  турнир по волейболу среди женских команд. 9 января лучших по футзалу выявят  среди учеников средних школ (соревнования – один из этапов Спартакиады школьников Чебоксарского района), а 10 января – среди учеников общеобразовательных школ.

В мероприятиях Декады спорта и здоровья могут принять участие люди всех возрастов. Несколько десятков соревнований пройдет в новогодние каникулы на спортивных площадках столицы республики. Самыми массовыми обещают стать Республиканские соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка», которые пройдут 4-5 января на базе республиканского Центра зимних видов спорта (СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии, ул.Пристанционная, 10а), детские республиканские соревнования по лёгкой атлетике памяти С.Быстрова.

23.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости