Чебоксарский школьник стал победителем Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»

15 декабря в рамках открытия зимнего фестиваля Российского движения школьников в Москве в ДК МГТУ им. Баумана состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее», инициатором которого выступил Президент РФ Владимир Путин во время форума «ПроеКТОриЯ».

Финалистами конкурса стали 100 школьников из 60 субъектов Российской Федерации. Победителем федерального этапа от Чувашской Республики стал обучающийся чебоксарской школы №64 – Данила Павлов. Данила был приглашен в Москву на торжественную церемонию награждения, где ему вручили диплом победителя.

С финалистами конкурса встретилась заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина. Она зачитала собравшимся обращение Президента, в котором, в частности, говорится: «Хотел бы от души поблагодарить авторов сочинений за работу, проделанную на «отлично». И, конечно, особые слова благодарности – педагогам, которые воспитали таких замечательных ребят, вложили в них частицу своей души и сердца».

«Вы писали сочинение на важнейшую для нашей страны тему. Вы те, кто будет это будущее совсем скоро определять. Мы верим, что вы нас не подведёте, будете достойными продолжателями традиций нашего великого народа. Мы верим в каждого из вас!» – сказала Татьяна Юрьевна в своем приветственном слове. В заключении заместитель Министра ответила на вопросы старшеклассников и пожелала им хорошо провести приближающиеся новогодние каникулы.

Все победители награждены дипломами и сборниками «Россия, устремленная в будущее», подготовленными издательством «Просвещение», в которых опубликованы конкурсные работы, а также ребята получили подарок от издательства «Просвещение».

 

Первоисточник: Автономное учреждение “Центр мониторинга и развития образования” города Чебоксары

19.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости