Чебоксарцы не спешат делать прививку от гриппа

На портале «Открытый город» определились результаты голосования «А вы будете делать прививку от гриппа?».В голосовании приняло участие 2567 пользователей портала.

 Голосование проходило с 23 сентября по 21 октября. На вопрос «А вы будете делать прививку от гриппа?» положительно ответили 803 участника голосования (31,53 %). Ответ «нет» дали 1410 пользователей портала или 55,36 % от числа участников голосования. Не определились в своем решении 334 участника онлайн-опроса, и это 13,11% проголосовавших.

Напоминаем, что вакцинация остается единственным надежным средством профилактики гриппа. За последние 13 лет в Чувашии охват вакцинацией против гриппа увеличился в 2,5 раза и составил 43,9% населения республики (538,8 тыс. человек). Таким образом, создана хорошая «иммунная прослойка», что позволяет удерживать эпидситуацию под контролем.

Еженедельно на портале “Открытый город” регистрируются от 600  до 1400 человек и заходят в приложение около 7,5 тысяч чебоксарцев. Сегодня на портале зарегистрировано 35 тыс. пользователей. За это время жители столицы Чувашии 80 тысяч раз высказали свое мнение по разным вопросам жизни города. В вопросах голосований лидирует сфера ЖКХ, в юбилейный год актуальными были новости культуры, образования и волонтерского движения.

Наиболее интересны горожанам вопросы транспортной реформы и изменения схем автобусных и троллейбусных маршрутов, благоустройство общественных пространств. Все пожелания жителей обязательны к исполнению.

24.10.2019

www.tavanen.ru

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости