Чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах будут транслировать по “МатчТВ”

15 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров Чувашской Республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных органов власти. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашии. 

О ходе подготовки к проведению юбилейного 100-го чемпионата России по легкой атлетике в г. Чебоксары доложил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов.

Большое спортивное событие состоится с 24 по 27 июля 2019 года на стадионе «Олимпийский». Торжественное открытие соревнований намечено на 24 июля в 15:30.

Планируется приезд около 700 сильнейших атлетов и 400 тренеров, представителей команд и гостей из более 60 субъектов Российской Федерации. Будут разыграны медали в 20 дисциплинах.

Для обслуживания соревнований будет привлечено 140 спортивных судей, из них 60 приезжих и 80 местных. В рамках чемпионата запланировано проведение судейского семинара, который состоится на территории стадиона «Олимпийский».

Планируется привлечь 150 волонтеров, из них 60 волонтеров будут работать в спортивном ядре. Для дополнительной помощи медикам набирается 30 волонтеров-медиков.

Для удобства спортсменов, специализирующихся в легкоатлетических метаниях, на стадионе «Олимпийский» ведётся строительство отдельного разминочного сектора для метаний, который будет расположен рядом с тренировочной ареной.

Прямую интернет- и онлайн-трансляцию будет осуществлять телеканал «МатчТВ».

Для всех гостей чемпионата будет изготовлена сувенирная продукция с символикой чемпионата.

Глава республики призвал чебоксарцев и гостей столицы посетить эти увлекательные соревнования, в которых примут участие лучшие легкоатлеты страны. Он также поручил создать для всех гостей благоприятные условия и возможности для прогулок и экскурсий по юбилейному городу. Учитывая большую популярность и удобство велосипеда в качестве транспортного средства для прогулок, Михаил Игнатьев рекомендовал руководителям гостиничных предприятий привести в порядок велосипедный парк, имеющийся у них в целях проката.

Глава Чувашии также затронул вопросы подготовки к Кубку России по скейтбордингу, который состоится в предстоящую субботу, 20 июля, в микрорайоне «Новый город». «Среди молодежи республики немало любителей этого вида спорта. Площадка скейт-парка в микрорайоне «Новый город» считается одной из лучших. Нужно организовать спортивный праздник для молодежи на достойном уровне», – сказал он.

 

 

15.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости