Четыре медали завоевали чувашские триатлонисты на двух этапах Кубка России

image003Первые два этапа Кубка России по зимнему триатлону состоялись 6 и 7 января в  двух городах Свердловской области – в Каменск-Уральском и в Березовском. «Из-за морозов, которые установились на Урале, дистанции были сокращены, – рассказывает главный тренер сборной команды Чувашии по триатлону Владислав Дмитриев. – В Каменск-Уральском стартовали при температуре -18˚С, а в Берёзовском -23˚С».

Напомним, зимний триатлон – комбинация из бега, велокросса и лыжной гонки. В итоге в первый день элита и юниоры преодолели бег 3 км – велокросс 5 км – лыжные гонки 5 км, а юноши и девушки пробежали бег 1 км – велокросс 2 км – лыжные гонки 1.5 км. Во второй соревновательный день элита, юниоры выступали на дистанции бег 2 км – велокросс 4 км – лыжные гонки 3 км, а для юношей дистанция составила – 1,2 км бега и 1,5 км лыжных гонок.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 7 субъектов Российской Федерации: Пермского края, Башкортостана, Москвы, Свердловской области, Чувашской Республики, Челябинской области.

Чувашскую Республику представляли четыре спортсмена, трое из которых вернулись домой с медалями. В юниорской группе в первый день победу одержал воспитанник республиканской СДЮСШОР №2 Александр Васильев. В шаге от победы остался он во второй день соревнования, немного уступив хозяину трассы Андрею Алыпову. А замкнул призовую тройку в данной группе ещё один наш земляк Роман Соловьёв.

В юношеской группе отличился воспитанник Новочебоксарского училища олимпийского резерва Александр Васильев. К сожалению, в первый день он финишировал лишь на четвёртом месте, а в заключительной гонке преодолел дистанцию с лучшим результатом.

12.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости