Четыре медицинских учреждения Чебоксарского района ведут прием с помощью электронной регистратуры

эл регистрЖители Чебоксарского района могут записаться на прием к врачам четырех медицинских учреждений с помощью электронной регистратуры.

В Чебоксарской районной больнице с помощью интернет-записи можно попасть на прием к 12 узким специалистам, 4 стоматологам, 4 акушерам-гинекологам, 9 терапевтам и 5 педиатрам. В районной больнице №2 в с. Ишлеи можно попасть на прием с помощью электронной регистратуры к акушеру-гинекологу, трем стоматологам, 4 узким специалистам, 4 терапевтам и 2 педиатрам. В участковой больнице п. Новое Атлашево три терапевта и один педиатр принимают пациентов с помощью электронной очереди, в Отделении врача общей практики п. Кугеси — педиатр и терапевт. Для того чтобы попасть на прием к врачу в удобное время, пациенту необходимо заполнить специальную форму с указанием своих координат и данных паспорта, страхового полиса и СНИЛСа.

Как сообщили в Чебоксарской районной больнице, на прошлой неделе услугами электронной регистратуры воспользовались 399 взрослых и 426 детей.

Кстати

21 октября Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) в рамках форума Russian Internet Week-2015 представил результаты Всероссийского исследования «Индекс цифровой грамотности», проведенного в августе-сентябре текущего года. В Приволжском федеральном округе наряду с Кировской областью лидером признана Чувашская Республика. В основе исследования лежали вопросы цифрового потребления, цифровых компетенций и цифровой безопасности в каждом регионе. В результате анализа организаторы пришли к выводу, что в Приволжском федеральном округе цифровыми услугами пользуются более 15 млн. жителей. С помощью сети Интернет 22% из них оплачивает услуги ЖКХ, десятая часть вызывает врача на дом и записывается на прием.

26.10.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости