Член Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации посетила экопоселение «Ясна» и музей «Бичурин и современность» (Чебоксарский район)

dsc9848Сегодня во второй день своего визита в Чувашию член Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации, генеральный директор ООО «Интерс-Рус Татьяна Козловская должна была посетить музеи Чебоксарского и Мариинско-Посадского района. Но незадолго до посещения музея «Бичурин и современность» в п. Кугеси Татьяна Сергеевна внесла коррективы в свою программу и посетила также экопоселение «Ясна». В ходе визита ее сопровождал заместитель министра культуры Чувашии Иван Петров.

Как рассказала хранитель фондов музея Оксана Ижедерова, из-за изменения графика гостя на посещение музея вместо запланированного часа выделили примерно 15 минут. Но сокращение времени не помешало сотрудникам музея представить его во всей красе. Татьяну Козловскую и ее делегацию в национальных костюмах Поднебесной встречали ученики Кугесьской школы №1, которые продекламировали отрывки из поэтического перевода Н.Я. Бичурина «Троесловие» на трех языках: китайском, русском, чувашском. Это произвело неизгладимое впечатление на членов делегации. Они особо отметили, что уникальность музея заключается не только в использовании интерактивных программ при экскурсиях, но и в том, что здесь есть читальный зал музея, в котором можно ознакомиться с трудами великого Никиты Бичурина.

Напомним, что посещаемые Татьяной Козловской музеи рассматриваются для включения во всероссийский туристический маршрут для детей.

27.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости